Пасхальный концерт для многодетных семей состоялся в Угличе

В воскресенье 15 апреля 2018 года по благословению епископа Переславского и Угличского Феодора в Детском приюте при Алексеевском женском монастыре при поддержке АНО «АлександрЪ» прошло праздничное пасхальное мероприятие для многодетных семей и  детей с ограниченными возможностями г. Углича.

В Пасхальном празднике приняло участие более 60 человек. В начале мероприятия ко всем собравшимся с приветственным словом обратилась руководитель приюта для беременных женщин монахиня Ольга (Сельская): «Я желаю, чтобы радость этих святых Пасхальных дней всегда наполняла наши сердца и наши души, чтобы Господь давал свою силу родителям – воспитывать своих детей. Воспитывать в любви к Богу, в любви к Его Церкви, в любви к своему родному отечеству и своей семье, в любви к старшему поколению».

Монахиня Ольга отметила значимость  преодоления межэтнических напряжений для современного мира и сказала, что    первопроходцами в этом деле должны стать,  люди верующие, так как  Православию чужда идея национального превосходства, ему также неведома ненависть к представителям других религий.  Также она  подчеркнула, что если мы хотим  просветить мир светом Истины Христовой, то нам следует быть образцами милосердия и братолюбия, памятуя, что на путях высокомерного отвержения человека его никогда не удастся изменить к лучшему, так как  любовь сильна там, где сила бессильна.

После приветственного слова воспитанницы детского приюта святого благоверного царевича Димитрия Угличского  поздравили  гостей с Пасхой.  Далее зрители увидели спектакль  «Чемодан, или всё тайное становится явным», рассказывающий о судьбе девочки Хаи, жительницы Израиля, которая приехала в Россию, на родину своей матери, и решила остаться здесь навсегда.  Спектакль не оставил равнодушным никого из зрителей. В завершении праздника юные артисты  раздали детям пасхальные подарки.


Пресс-служба Переславской епархии

Оставить комментарий

Сохранен как Новости, Новости приходов и монатырей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *