Ежедневные архивы: 12.04.2018

В Угличе состоится конференция «Митрополит Никодим. Жертвенное служение Церкви в советский период»

По благословению епископа Переславского и Угличского Феодора 26 апреля 2018 года в 11.00 в Духовно-просветительском центре Алексеевского женского монастыря (г. Углич, ул. Шаркова, 27) к 40-летию преставления митрополита Никодима (Ротова) откроется научно-практическая конференция «Митрополит Никодим. Жертвенное служение Церкви в советский период».

Мероприятие проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации духовно-просветительского центра им. святого благоверного великого князя Александра Невского «АлександрЪ»

В конференции примут участие богословы, ученые, краеведы. В рамках мероприятия будет представлена музейная экспозиция, посвященная митрополиту Никодиму (Ротову) и его окружению.

К участию приглашаются все желающие. Вход свободный. Информация по тел. 89056341692.