Ежедневные архивы: 19.04.2018

Угличскую землю посетил Крестный ход «О прекращении абортов»

19 апреля 2018 года в солнечный весенний день по улицам города прошел Крестный ход «О прекращении абортов», организованный Общероссийским общественным движением «За жизнь!».

По завершении Божественной литургии в Воскресенском мужском монастыре состоялся молебен о путешествующих, который и положил начала очередного дня маршрута Крестного хода. Далее организаторы Крестного хода и прихожане Угличских храмов и монастырей проследовали в Богоявленский женский монастырь, где также был отслужен молебен перед Феодоровской иконой Божией Матери. Затем все проследовали к храму св. царевича Димитрия «на поле», где вновь был отслужен молебен. После общей молитвы настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Бучин угощал всех куличами с чаем и прочими сладостями, а благочинный Угличского округа игумен Николай (Шишкин) обратился к участникам Крестного хода с напутственным словом.

Жители города Углича в поднятом настроении духа прощались с участниками Крестного хода, желая им ангела хранителя в пути и прося молитв о себе и своих близких.

Пресс-служба Угличского благочиния.