Ежедневные архивы: 09.04.2018

Вечернее архиерейское богослужение состоялось в Угличе в понедельник Светлой Седмицы

Вечером 9 апреля 2018 года епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил вечернее богослужение в Воскресенском мужском монастыре города Углича. Пасхальная радость о Воскресшем Христе переполняла всех!

Сохранен как Новости, Служение Архиерея

Соборное архиерейское богослужение состоялось в Угличе в понедельник Светлой Седмицы

9 апреля 2018 года в понедельник Светлой седмицы в Спасо-Преображенском соборе г. Углича состоялось Пасхальное архиерейское богослужение.

Божественную литургию возглавили епископ Переславский и Угличский Феодор и епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении многочисленного духовенства Переславской, Рыбинской и Ярославской епархий. По окончании литургии состоялся пасхальный Крестный ход вокруг собора.

Ко дню Святой Пасхи Управляющий Переславской епархией вручил Патриаршии награды — медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» — за понесенные труды во благо Святой Матери Церкви клирикам Переславской епархии: игумену Николаю (Шишкину), протоиерею Борису Стародубову, а также руководителю Детского приюта при Алексеевском женском монастыре монахине Ольге (Сельской). Также поздравили с 50-летним юбилеем со дня рождения игумена Николая (Шишкина).

Сохранен как Новости, Служение Архиерея