Ежедневные архивы: 18.01.2017

В Богоявленском монастыре г.Углича отпраздновали престольный праздник

v-bogojavlenskom-monastyre-g-uglicha-otprazdnovali-prestolnyj-prazdnik_13

18 января 2017 года в Крещенский сочельник, в  престольный праздник Богоявленского женского монастыря города Углича, Божественную литургию и великое освящение воды совершил  благочинный Угличского округа игумен Николай (Шишкин). Ему сослужили благочинный монастырей Переславской епархии игумен Димитрий (Горбатюк), штатный священник Богоявленского монастыря иерей Артемий Омельянов. Игумен Николай обратился ко всем присутствующим на богослужении с проповедью, в которой поздравил игуменью Антонину с сестрами, а также прихожан, с престольным праздником обители, одной из самых древних и известных обителей города Углича. После торжественного богослужения был совершен большой крестный ход и праздничная трапеза.

Волонтерское объединение «Марафон добрых дел»

8a69907dd89bd735a448efb21aab2768_xl

Волонтер — это значит доброволец, человек, который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям, детям из детского дома и т.д — тем, у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.
В конце ноября в Отрадновском сельском поселении на базе МУ «СКЦ» образовалось волонтерское объединение «Марафолн добрых дел», основные цели и задачи которого:
— формирование у подростков гражданственности и патриотизма посредством реализации социальных и трудовых инициатив;
— содействие личностному всестороннему развитию
— формирование активной жизненной позиции, гражданских и нравственных качеств;
— Оказание помощи детям войны, вдовам фронтовиков, труженикам тыла;
— Сотрудничество с организациями г.Углича.
Волонтеры – старшеклассники МОУ Отрадновской сош, МОУ Ниноровской. Был выбран актив, составлен годовой график мероприятий, оформлены стенды волонтеров в Администрациии и школе.
За короткий период времени своего существования, «Марафон добрых дел» уже провел немало полезных и значимых мероприятий: ребята посетили воспитанников детского дома, провели природоохранную акцию «Покорми птиц зимой», показали кукольный спектакль «Гуси Лебеди» в детском саду, регулярно помогают по хозяйству детям войны – укладке дров, уборке, расчистке дорожек, незаменимы в проведении значимых мероприятий в школе и СКЦ. Часть участников отряда уже имеют волонтерские книжки, в которые записываются все их добрые дела, а 19 января в молодежном центре «Солнечный» на торжественном вечере будут выданы книжки остальным ребятам.
Говорят, что молодое поколение не отличается воспитанием и не приучено к труду, но выходит это не так. Пока есть такие добрые и отзывчивые люди и дети мы можем быть уверенны в своем будущем. Отрадно то, что глядя на них, к полезным добровольным делам с большим удовольствием приобщаются и малыши!

Специалист по работе с молодежью Загнухина О.Е.

Сохранен как Новости, Прочие