Ежедневные архивы: 09.01.2017

Угличское духовенство поздравило своего владыку с Рождеством Христовым

uglichskoe-duhovenstvo-pozdravilo-svoego-vladyku-s-rozhdestvom-hristovym_03

В святочные дни, 9 января 2017 года, состоялось праздничное богослужение в Спасо-Преображенском соборе г. Углича, которое возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. Духовенство Углича и Угличского района и жители города поздравляли в этот день своего владыку с праздником Рождества Христова. На Литургии молилась также настоятельница Алексеевского женского монастыря игуменья Магдалина (Сельская) с сестрами обители и воспитанницами детского приюта.

Сохранен как Новости, Служение Архиерея

Посещение двух детских домов г. Углича

9 января епископ Переславский и Угличский Феодор посетил два  детских  дома г. Углича.  Дети с радостью встретили  владыку, очень тепло общались с ним, т.к. не раз видели тепло и заботу любимого Пастыря. Дети показали спектакли в честь  Рождества Христова, читали стихи, пели песни. Епископ Феодор вручил детям Рождественские подарки. Праздник закончился сладким праздничным столом.

Пресс-служба Угличского благочиния.

Посещение Угличской ЦРБ

9 января епископ Переславский и Угличский Феодор посетил Угличскую центральную районную больницу. Главный врач Кривов Михаил Вячеславович гостеприимно встретил представителей духовенства и проводил их по отделениям, где лечатся дети. Дети и матери детского, родильного и инфекционного отделений с радостью встретили владыку, а также руководителя по социальному служению Переславской епархии – иерея  Игоря Залесского и благочинного Угличского муниципального района игумена Николая (Шишкина).  Святые отцы во главе с  епископом Феодором   исполнили тропарь праздника Рождества Христова, высказали теплые пожелания и детям были вручены праздничные подарки.

Пресс-служба Угличского благочиния