Ежедневные архивы: 05.01.2017

Прихожане из Богородского подарили подарки детям Углича

06c4ab6fbf6e7e971614824b70c4d764_xl

Подведены итоги благотворительной акции «Трубящий ангел» и Благотворительной ярмарки, которые проходили в Храме Преображения Господня в Богородском.

В конце прошлого года в Храме Преображения Господня в Богородском прошли несколько акций. Во время акции «Трубящий ангел» прихожане покупали бумажного ангела – символ милосердия и любви к ближним. В ходе Благотворительной ярмарки прихожане на продажу выставили свежевыпеченные сладости.

И вот в начале года были подведены итоги этих акций. На собранные средства были закуплены подарки для подопечных психоневрологического интерната №22 (район Метрогородок), для детей из социально-реабилитационного центра «Радуга» города Углич, а также для детей, оставшихся без попечения родителей в Богоявленском монастыре.

А уже 5 января прихожане развезли подарки. В Угличе богородчан, которые были переодеты в Деда Мороза и Снегурочку, встретили десятки детей. Они читали стихи, пели песни, получали свои подарки и были счастливы. Малыши благодарили москвичей и приглашали к себе в гости на очередные праздники.

Стоит отметить, что в акциях приняли активное и участие промышленные предприятия. Так компания «Интеркартон» подарила 500 красочных коробок для конфет. А концерн «Славянка» предоставил существенные скидки на сладкие подарки, что дало возможность закупить гораздо больше конфет и собрать достойные сладкие подарки для детворы.

Богородские ведомости