Паломническая поездка в Новый Иерусалим

16 июля 2016 года группа паломников из Углича отправились в мужской Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь.

Монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины.

Автобус привез паломников в монастырь к началу Божественной Литургии, в которой все приняли участие, а некоторые исповедовались и причастились. Далее была совершена экскурсия по монастырскому собору, во время которой гости монастыря узнали много интересного. В остальное свободное время угличане приложились ко Гробу Господню и другим святыням монастыря, набрали святой воды из источника, погуляли в Гефсиманском саду и окунулись в Иордан.

Вернулись паломники радостные и не уставшие, набравшись незабываемых впечатлений.

Пресс-служба угличского благочиния.