Ежедневные архивы: 21.07.2016

Епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил Божественную Литургию в Казанском храме Углича

Епископ-Переславский-и-Угличский-Феодор-возглавил-Божественную-Литургию-в-Казанском-храме-Углича_04На престольный праздник в день Казанской иконы Божией Матери 21 июля 2016 года епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил праздничную Божественную Литургию в Казанском храме г.Углича. Правящему архиерею сослужили настоятель храма игумен Николай (Шишкин), настоятель Воскресенского монастыря г.Углича игумен Димитрий (Горбатюк), настоятель храма Царевича Димитрия «на поле» протоиерей Владимир Бучин и другие священнослужители Углича. Молились на службе и мэр г.Углича Сергей Валерьевич Маклаков, заместитель мэра Валентина Исаевна Дейцева, прокурор Лефортовского округа г.Москвы Ирина Геллиевна Улль. Также архиерейское праздничное богослужение собрало около 1000 человек, так что многих из молящихся небольшая Казанская церковь не смогла вместить, и верующие молились около храма. В этот день причастилось более 100 человек. По Божественной Литургии был совершен Крестный ход по центру Углича, во время которого епископ Феодор освятил приписную к Казанской церкви часовню в честь Архистратига Михаила и совершил заупокойную литию по всем пострадавшим в годы репрессий за веру и правду жителям Углича.