Ежедневные архивы: 31.07.2016

Крестный Ход со Всемилостивым Спасом.

31 июля 2016 г. в Тутеве (Романове — Борисоглебске) состоялся Крестный Ход с иконой Всемилостивого Спаса, который возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Данный крестный ход называют Большим – образ Спасителя проносят из Воскресенского Собора через Волгу к 7 храмам Романовской стороны. Он учрежден в 1888 году в ознаменование 900–летия Крещения Руси. Положено его совершать в последнее воскресенье перед Ильиным днем (2 августа). Крестный Ход возобновлен в 1990 году.

Идут Все и стар и млад, объединенные едином порывом души — СЛЕДОВАТЬ ЗА ГОСПОДОМ! В крестом ходе участвовала и группа угличских паломников в количестве 23 человек.

В последние годы огромное море людей, идущих за Образом, приходит и к могиле Отца Павла Груздева на Леонтиевском кладбище, незабвенного старца, подвижника благочестия ХХ столетия.

Пресс-служба Угличского благочиния