Ежедневные архивы: 08.07.2016

День памяти мученика младенца Иоанна Чеполосова и благоверных князей Муромских Петра и Февронии

Иоанн Чеполосов является одним из самых известных месточтимых святых Угличского края. В память о любимом сыне купец Никифор Чеполосов поставил в Угличе в конце XVII века церковь Рождества Иоанна Предтечи на Волге.

8 июля в день памяти мученика младенца Иоанна Чеполосова и благоверных князей Муромских Петра и Февронии была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил епископ Переславский и Угличский Федор.
После молебна в честь Благоверных князей Муромских Петра и Февронии епископ Переславский и Угличский Федор поздравил всех прихожан с Праздником и вручил Благодарственные письма православным семьям, которые много лет живут в любви и согласии: Блохиных – Сергея Александровича и Наталью Николаевну, Рябовых — Юрия Вячеславовича и Ирину Владимировну, Галкиных — Михаила Вячеславовича и Елизавету Александровну, Буториных — Александра Константиновича и Галины Александровны, Тихомировых — Георгия Александровича и Валентину Васильевну.

Социальной службой Благочиния в Праздник благоверных князей Муромских Петра и Февронии были посещены семьи инвалидов, которые живут в мире и согласии более 50 лет. Им были вручены иконы Божьей Матери, а также сладкие подарки.

Пресс-служба Угличского благочиния