Ежедневные архивы: 12.03.2018

Гуманитарный склад для нуждающихся семей в Угличе обрел постоянное помещение

В Алексеевском женском монастыре города Углича при поддержке Автономной некоммерческой организации духовно-просветительский центр им. святого благоверного великого князя Александра Невского «АлександрЪ» открыт гуманитарный склад в отремонтированном помещении. Склад действовал в монастыре при приюте для беременных «Покров» уже около года, но каждый раз работать приходилось в разных помещениях, это создавало определённые неудобства, как для сотрудников склада, так и для людей, приходивших за помощью.

В помещении, где теперь находится склад продуктов и вещей, была отремонтирована крыша, выкрашены стены и потолки, а также  выложен плиткой пол и устроены стеллажи и полки.  В это же помещение было проведено отопление и теперь в тёплом помещении можно раздеться и примерить вещи перед зеркалом, а иногда и выпить чашечку чая.

На складе получают материальную помощь, в том числе продукты, одежду, обувь, беременные женщины, многодетные и малообеспеченные семьи с детьми.

«Склад гуманитарной помощи – это один из способов поддержать нуждающиеся семьи в трудные периоды жизни.  Сортировать вещи, пожертвованные для таких семей, и выдавать их в дни работы склада нам помогают волонтёры. Кроме этого, у нас организовалось сообщество многодетных семей, которые с удовольствием  посещают наши мероприятия. Вскоре для них у нас будет действовать школа “Рачительная хозяйка”», — рассказала  ведущий специалист приюта для беременных Курашёва Вера Павловна.

В адрес приюта поступают многочисленные слова благодарности от многодетных и неполных семей.