В Кризисном центре «Надежда» г. Углича состоялась благотворительная акция «Помоги ближнему»

19 сентября 2017 года в праздник  Рождества Пресвятой Богородицы в Алексеевском женском монастыре в  Кризисном  центре  помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию «Надежда» г. Углича, состоялась очередная благотворительная акция «Помоги ближнему». Продуктовые наборы были выданы многодетным семьям, в которых матери беременны или имеют детей до 3–х лет.

«Передавая наборы нуждающимся, — рассказывает ведущий специалист центра «Надежда», Курашёва Вера Павловна, — мы каждый раз убеждаемся, что такая помощь необходима малоимущим семьям.  В силу тяжелых жизненных обстоятельств родители вынуждены экономить на всем, даже на продуктах. К сожалению,  в этой ситуации голодают дети. Очень часто наша поддержка приходит вовремя, и нам отрадно видеть, как сияют лица маленьких детей, когда они приходят за продуктами с мамами, они ждут чего-нибудь вкусненького».

Вот и на этот раз, 20 малообеспеченных многодетных семей (в них 79 детей) получили продуктовые наборы общим весом составил 14 кг каждый.  Стоимость одного продуктового набора составляет примерно 3000 рублей.

Надо отметить и то, что людей, которые приходят в кризисный центр за помощью, ждут не только продукты и вещи, но и добрые слова поддержки сотрудников центра.

Продуктовая помощь и на этот раз была оказана в рамках грантового конкурса «Православная инициатива -2017», благодаря проекту «Приют для беременных «Покров»» — автор и руководитель проекта, кандидат педагогических наук Сельская Надежда Андреевна.