Ежедневные архивы: 24.09.2017

Возрождение приходской жизни храма свт. Николая Чудотворца (на сухом пруду)

24 сентября в храме свт. Николая Чудотворца (на сухом пруду) был совершен, первый более чем за 80 лет со дня закрытия храма, молебен со чтением акафиста. Молебен возглавил благочинный Угличского района игумен Николай (Шишкин) в сослужении настоятеля храма протоиерея Бориса Стародубова, а также духовенства Угличского и Ильинского благочиний.

Со дня передачи храма в лоно Русской Православной Церкви храм начал преображаться, из него убраны деревообрабатывающие станки, проведен субботник по наведению порядка.

На молебен собралось множество неравнодушных людей, которые от всей души в своих молитвах просили небесного покровителя храма свт. Николая Чудотворца помочь отцу настоятелю в восстановлении храма, а также сами обещали приложить свои посильные усилия в этом святом деле.

Пресс-служба Угличского благочиния.