Ежедневные архивы: 18.06.2016

В день Троицкой родительской субботы епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил Божественную литургию в Троицком храме села Головино

Троицкая-родительская-суббота-в-храме-Святой-Живоначальной-Троица-с.-Головино7-1

18 мая 2016 года в день Троицкой родительской субботы преосвященнейший Феодор епископ Переславский и Угличский возглавил Божественную литургию в храме Святой Живоночальной Троицы села Головино Угличского благочиния. Ему сослужали благочинный Угличского округа протоиерей Борис Стародубов и настоятель Троицкого храма иерей Евгений Баров.

После освящения храма 22.12.2015 года это было первое богослужение правящего архиерея. Сельчане и жители поселка Борисоглебский активно откликнулись на приезд епископа Феодора и воспользовались возможностью получить архипастырское благословение, а также задать вопросы правящему архиерею. По окончанию Божественной литургии епископ Феодор совершил панихиду, сугубо молясь о упокоении новопреставленного раба Божьего Владимира (Владимира Валентиновича Орфаницкого – старосты Спасо-Преображенского Собора г. Углича), трудами которого в 2015 году был построен данный храм во имя Святой Живоночальной Троицы на месте ранее им же построенной часовни.

В этот же день в селе Котово епископ Переславский и Угличский Феодор посетил храм Успения Пресвятой Богородицы – место трудов и упокоения св. исповедницы Ираиды Угличской (Тиховой). На месте упокоения святой был отслужен молебен.