Ежедневные архивы: 08.06.2016

Архиерейское богослужение в храме Воскресения Словущего (с.Воскресенское)

В день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме воспоминается торжество по случаю освящения храма Воскресения Христова, сооруженного равноапостольным Константином Великим и матерью его равноапостольной царицей Еленой. Праздник этот еще называется в народе «Воскресением словущим» и означает, что он словет, или слывет, Воскресением, в отличие от Праздника Светлого Христова Воскресения и относится именно к освящению храма в честь Воскресения Христова.

8 июня 2016 г. в престольный праздник храма Воскресения Словущего (с.Воскресенское) Преосвященнейший Феодор епископ Переславский и Угличский совершил божественную литургию. По завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Владыке сослужил благочинный Угличского округа протоиерей Борис Стародубов и духовенство Переславской епархии.

Пресс-служба Угличского благочиния