Ежедневные архивы: 29.05.2014

Крестный ход в селе Головино

Угличский район, село Головино. Часовня святителя и чудотворца Николая. 29 мая 2014 года. Вознесение Господне. Для поклонения выставлена древняя икона преподобного Серафима Саровского из Троицкого собора, Троицкого подворья возле Оптиной Пустыни.

01

Село Головино. Праздничный молебен Вознесения Господня 29 мая 2014 г. в часовне святителя Николая. Благодарственный молебен преподобному Серафиму Саровскому и чтение акафиста Серафиму Саровскому.

02По настоятельной просьбе жителей села и администрации Головинского поселения и в связи с большой смертностью, суицидами, онкологическими заболеваниями и врождёнными пороками детей проведён крестный ход с иконой Вознесения Господня и преподобного Серафима Саровского по улицам села Головино. 29 мая 2014 г.

03

04

Пение тропарей и кондаков праздника Вознесения Господня и преподобному Серафиму Саровскому. Окропление крещенской освященной водой здания администрации села Головино.

05

06

07

Окропление Крещенской водой и долгожданным дождиком жилых домов, пожарной части, усадьб, улиц, детского сада и школы села Головино. В сквере боевой славы, возле памятника воинам ВОВ состоялось окропление школьников старших классов с благословением на успешную сдачу экзаменов.

08

В крестном ходе приняли участие школьники, преподаватели, работники администрации Головинского поселения, селяне и церковный хор Крестовоздвиженского храма села Воздвиженское. Многие жители села приглашали крестный ход в свои усадьбы для окропления домов и хозяйственных построек. Окропления домов и молитвы побудили селян к желанию освятить в дальнейшем свои дома и хозяйства. После завершения крестного хода в часовне святителя Николая пели тропари и величания. Христиане села с вниманием выслушали проповедь и беседу. По уважительному поведению и нежеланием расходиться было видно, что жители села благодарны за праздник и крестный ход с окроплением домов.

Накануне праздника прихожане Крестовоздвиженского храма собрали одежду, домашнюю утварь в количестве 15-ти тюков и привезли их в администрацию Головинского поселения для помощи погорельцам в деревне Ульяново.

Благочинный Угличского округа
протоиерей Иоанн Гощук