Ежедневные архивы: 23.05.2014

Благотворительный концерт в Солнечном

0723 мая на открытой площадке молодежного центра «Солнечный» прошел благотворительный концерт в рамках проводимой в Угличе акции «Белый цветок» детской благотворительно-творческой просветительской декады «Благостина».

У сцены был установлен специальный ящик для сбора пожертвований, среди гостей праздника и по всему микрорайону в этот вечер с такими же жертвенниками волонтеры собирали средства на лечение больных детей.

Со сцены Молодежного центра перед угличанами выступили детские вокальные и танцевальные коллективы учреждений культуры нашего города. Для самых маленьких гостей праздника была волонтеры МЦ провели игровую программу, в которой им помогали преподаватели Детской художественной школы, проводившими мастер-классы.

В 2004 году Углич первый из городов России возродил старинную благотворительную акцию, которая проводилась еще до 1917 года как всенародный сбор средств на лечение тяжелобольных неимущих и сирот. Она проводилась весной и называлась День «Белого цветка» — название, символизирующее чистоту, жизнь, здоровье. В ней участвовали люди всех сословий. Комитеты по проведению этих акций состояли из представителей общественности: интеллигенция, банкиры, дворяне, городская администрация. Члены царской семьи и сам император участвовали в мероприятиях акции «Белый цветок».
Проблема милосердия, сострадания к больным детям всегда была и остается актуальной. За 10 лет благодаря пожертвованиям угличан было собрано более 1 миллиона 719 тысяч рублей для лечения 75 детей!

В этом году средства, собранные во время акции милосердия «Белый цветок», будут направлены Рябовой Дарье (2008 г.р.) и Ксении (фамилию просили не называть родители, 2006 г.р.).
Дарье поставлен диагноз — папилломатоз гортани, девочка перенесла множество операций, денежные средства необходимы на общеукрепляющие мероприятия, повышающие иммунитет.
Ксения страдает синдромом Ретта-редкое генетическое заболевание, ей необходимо дорогостоящее средство реабилитации — вертикализатор, который поможет девочке частично восстановить утраченные функции.

В этом году учреждениями культуры, образования и молодежи будут проведены благотворительные концерты, на которых вы, уважаемые угличане, тоже сможете внести посильный вклад для больных девочек.

Желающие помочь детям могут перечислить средства на счет:
Расчетный счет: МУ КЦСОН «Данко»
152610, Ярославская обл., г. Углич. ул. Победы 14а
ИНН 7612010696, КПП 761201001
Банк: РКЦ Углич
УФ АУМР (МУ КЦСОН «Данко» л/сч 535030016)
Обязательно указать в платежном поручении:
Код дохода 00000000000000000180
Благотворительная акция «Белый цветок»
Мероприятие 40 00 00

Не оставьте без внимания и поддержки больных детей!

Сохранен как Новости, Прочие

«Локтевцы» — гости фестиваля «Поющая Волга»

05Май в Угличе традиционно посвящён детям. С 1997 года в городе проводится детская благотворительно — творческая просветительная декада «Благостина».

Уже не первый год в программу декады включен межрегиональный детский, юношеский и молодёжный фестиваль вокального искусства «Поющая Волга».
В этом году о своём участии в конкурсной программе заявило более 100 юных исполнителей из Ярославской, Московской, Тверской и Владимирской областей. 31 мая состоится Гала-концерт, в который войдут лучшие концертные номера фестиваля «Поющая Волга», а гостем станет хор Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева.
Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева (Лауреат премии Ленинского комсомола!) Московского городского Дворца детского творчества имеет семидесятилетнюю историю. За это время в ансамбле занимались более 40 тысяч детей. Многие выпускники стали профессиональными музыкантами, певцами и танцовщиками. В Москве Ансамбль выступает на лучших концертных площадках.
Уважаемые угличане и гости города! Будем рады видеть вас 31 мая в 18.00 во Дворце культуры на Гала-концерте фестиваля «Поющая Волга».
Вход свободный. Справки по телефону 4-11-02.

Сохранен как Новости, Прочие

Анонс: бесплатная экскурсия по городу Угличу

Паломническая служба «Преображение»

при Спасо-Преображенском соборе г. Углича

приглашает всех желающих

на бесплатную экскурсию по городу

1 июня (воскресение)  в 15.30

Программа:  кремль, Свято-Воскресенский мужской монастырь, храм иконы Казанской Божией матери

(Экскурсия продолжительная — приблизительно 2.5 часа)

Сбор у колокольни Спасо-Преображенского собора.

Сохранен как Анонс паломнической службы «Преображение»