Ежедневные архивы: 10.05.2014

Конкурс чтецов

10 мая в помещении Рыбинской гимназии состоялся финал конкурса чтецов, посвященный 700-летию Преподобного сергия Радонежского. Кроме Углича в конкурсе принимала участие молодёжь из Рыбинска, Тутаева, Борисоглеба и Пошехонья. От Угличского благочиния была представлена команда из 6 человек. В нашей команде были ребята разных приходов г. Углича. Из Воскресенского и Алексеевского монастырей, Корсунского храма и храма Царевича Димитрия. Жюри, состоявшее из 4-х человек довольно строго оценивало чтение конкурсантов, а для участников старшей группы были сложные вопросы по богослужебным текстам. Угличская команда выступила очень успешно и заняла первые места во всех трёх подгруппах.

Вот имена победителей:
Чистяков Константин — 1-е место в старшей подгруппе
Пучков Алексей — 1-е место в средней подгруппе
Макарова София — 1-е место в младшей подгруппе
Рябов Владислав — 2-е место в средней подгруппе
Пучков Максим — 3-е место в средней подгруппе

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Кто не занял призовых мест получили дипломы участников и подарки. Никто не остался без внимания. В заключительном обращении о. Иоанна Перевезенцева, ответственного за проведение конкурса, было высказано, что на будущий год будут учтены все пожелания высказанные в процессе текущего конкурса и подарки обещают быть более дорогими.

Благочинный Угличского округа
протоиерей Иоанн Гощук