Ежедневные архивы: 13.11.2015

Беседа настоятеля с водителями

3eb871d6a3aac4ba732f543211381a10_XL

В рамках социально значимой даты – Всемирный День Памяти жертв ДТП 13 ноября РЭО ОГИБДД МО МВД России «Угличский» посетил настоятель храма Корсунской иконы Божией Матери — протоиерей Иоанн.

Настоятель храма с напутственным словом обратился к кандидатам в водители о терпимом и снисходительном поведении на дорогах, о недопустимости нарушений Правил дорожного движения, взаимном уважении друг к другу. В свою очередь водители пообещали не нарушать Правила дорожного движения, чтобы не оказаться на месте тех, кто стал жертвой аварий.

ОГИБДД МО МВД России «Угличский»

Сохранен как Новости, Прочие

Паломническая поездка угличан в Храм Иоанна Златоуста в Годеново.

13 ноября 2015 года 23 паломника из Углича побывали в обителе Никольского монастыря в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Там находится одна из Величайших Святынь православной России – Животворящий Крест Господень.

Паломники присутствовали на Литургии, Молебне с чтением Акафиста – Животворящий Крест Господень, после которого было проведено Помазанье из лампады от Креста Господня, несколько раз все смогли приложиться к Величайшей Святыне и чудотворной иконе Святителя Николая.

Сестры монастыря многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.

…Сначала пастухи увидели «свет неизреченный с греческой стороны». Затем, подойдя поближе, заметили будто висящий в воздухе Крест с распятым на крестном древе Спасителем и предстоящим у Креста Святителем и Чудотворцем Николаем со Святым Евангелием в руках. И услышали они голос, который велел им на этом месте построить Храм — «дом Божий»…

Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела старая церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались распилить его пилами и разрубить топорами. И все эти годы — без малого шесть столетий — Животворящий Крест даровал людям Чудо исцеления от различных недугов и прощения.

Побывали паломники и в мужском монастыре во имя Сошествия Креста Господня в Крестовоздвиженском Храме села Антушково, где и было явление Животворящего Креста .

В Храме есть точная копия Животворящего Креста, к которой также припадают паломники, прося помощи о исцелении и разрешении бытовых проблем. Есть в Храме и много других Святынь, в том числе и источник Святой Воды, который обладает чудодейственной силой исцеления.

Паломники уезжали домой с огромным чувством Благодати, полученной от пребывания в этих Святых обителях и огромным желанием побывать здесь еще не один раз.

Пресс-служба Угличского благочиния

Сохранен как Паломническая служба «Преображение»