Ежедневные архивы: 18.08.2015

В Угличе отметили праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаНакануне праздника Преображения Господня Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил торжественное Всенощное бдение в Кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Углича.
Сослужили Владыке Вениамину благочинный Угличского округа протоиерей Борис Стародубов, а также священнослужители Рыбинской епархии.
Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл смысл и поздравил молящихся с великим праздником Преображения Господня.

В престольный праздник Спасо-Преображенского собора г.Углича состоялась божественная литургия, по завершение которой был совершен водосвятный молебен с чином освящения новых плодов, после которого духовенство с многочисленными прихожанами совершили крестный ход по территории Кремля.

Пресс-служба Угличского благочиния