Ежедневные архивы: 01.11.2019

Собрание Угличского отделения «общества Двуглавый Орел»

В последних числах октября состоялось собрание Угличского местного отделения «Двуглавый Орел», в котором приняло участие 23 участника из 27 членов списочного состава.
Председатель собрания Е.А. Резчикова озвучила повестку дня, представила краткий отчет о деятельности общества за 2019год и план работы на 2020 год. Был представлен отчет о участии угличской делегации во Всемирном русском народном соборе, который прошел 18 октября в храме Христа Спасителя в Москве.
Акцент в работе общества в новом году будет сделан как уже на традиционные мероприятия в области детства, семьи, молодежной политики, деятельности межведомственного методического объединения по вопросам духовно-нравственного воспитания, Царских днях, так и событиях ВОВ. Целый ряд мероприятий будет посвящен 100-летию Великого Исхода русского народа (Центром мероприятий будет Крым).
В рамках собрания были внесены предложения иереем Антонием Зверковым, о необходимости расширения информационных блоков, посвященных угличским святым, новомученикам и исповедникам нашей земли. Участники собрания также положительно рассмотрели вопрос «опеке» над городским крестным ходом Покрова Пресвятой Богородицы, и полностью поддержали план строительства храма в Левобережной части города, посвященному новомученикам и исповедникам российским.

ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ | УГЛИЧ