Ежедневные архивы: 08.01.2016

Епископ Вениамин и епископ Феодор совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Углича

0

8 января 2016 года, на попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Углича. Владыкам сослужило духовенство Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии.

После Литургии епископ Вениамин поздравил епископа Феодора и всех молящихся с праздником Рождества Христова. По окончании приветственного слова епископ Вениамин вручил награды Русской Православной Церкви клирикам Переславской епархии.

Ордена преподобного Серафима Саровского (3 степени) был удостоен архимандрит Виктор Захаров, медали преподобного Сергия Радонежского – протоиерей Иоанн Гаврилов и протоиерей Александр Блинов, медали преподобного Серафима Саровского – протоиерей Владимир Климзо.

Пресс-служба Рыбинской епархии