Ежедневные архивы: 10.08.2016

Епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил престольный праздник в день Смоленской иконы Божией Матери

Епископ-Переславский-и-Угличский-Феодор-возглавил-престольный-праздник-в-день-Смоленской-иконы-Божией-Матери_12-110 августа 2016 года в древней (1685г.) церкви Смоленской иконы Божией Матери Богоявленского женского монастыря Угличского благочиния праздничную Божественную литургию возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. У храма правящего архиерея встречали игумения Антонина с сестрами, благочинный Угличского благочиния игумен Димитрий (Горбатюк), священство, многочисленные прихожане и гости Смоленской церкви.

В радостной пасхальной обстановке звучала молитва пред иконой Божией Матери Смоленская — Одигитрия.

Преосвященнейшему епископу Феодору сослужили благочинный Угличского благочиния игумен Димитрий (Горбатюк), благочинный приходов Ильинского округа протоиерей Иоанн Гощук, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери г.Углича игумен Николай (Шишкин), штатные клирики Богоявленского монастыря.

С проповедью к прихожанам обратился штатный священник Богоявленского монастыря священник Димитрий Кульбаков.

В этот праздничный день многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

В конце службы духовенство и все, присутствовавшие в храме, прошли по монастырю Крестным ходом под молитвенное пение.

По окончании богослужения Епископ Феодор обратился к прихожанам с пастырским словом о смирении.

В завершение праздника всех желающих ждала праздничная трапеза.

Пресс-служба Богоявленского монастыря/Пресс-служба Переславской епархии