Многодетные семьи Углича отметили масленицу в Богоявленском монастыре

Настоятельница Богоявленского женского монастыря города Углича игуменья Антонина на масленичной неделе 7 марта пригласила в трапезную монастыря для угощения блинами многодетных родителей с детьми.

— В Богоявленском женском монастыре всю сплошную седмицу перед Великим постом пекут блины по особому рецепту монастырской кухни, — рассказала игумения Антонина, — Блины пекутся в течение всей масленицы и на каждый обед подаются с творогом и вареньем, сметаной и молоком. Главное, конечно же, заключается в том, что блины пекут с молитвой и желанием укрепить каждого человека перед Великим постом.

Гостей потчевали не только блинами, но и другими традиционными масленичными угощениями: сметаной, сгущенкой, вареньем и разными сладостями. После трапезы настоятельница пожелала многодетным семьям помощи Божией, доброго здоровья, душевных и телесных сил.

Богоявленский женский монастырь/Пресс-служба Переславской епархии