Ежедневные архивы: 08.01.2019

Епископа Феоктиста поздравили с Рождеством Христовым духовенство и миряне в Угличе

8 января 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист впервые посетил Угличскую землю в качестве правящего архиерея. В этот день в Спасо-Преображенском соборе Угличского кремля была совершена Великая вечерня.

При входе в собор владыку встречали и.о. благочинного Угличского округа, благочинный Ильинского округа — протоиерей Иоанн Гощук, ключарь Спасо-Преображенского собора -диакон Антоний Зверков, первый заместитель Главы Угличского муниципального района Кусакина Юлия Николаевна.

Правящему Владыке сослужили: благочинный монастырей Переславской епархии игумен Димитрий (Горбатюк), благочинный храмов Мышкинского муниципального округа протоиерей Александр Иванов, благочинный храмов Борисоглебского округа протоиерей Игорь Юрков, благочинный Большесельского округа протоиерей Сергий Сабадаш и сонм клириков указанных благочиний.

Церковные молитвословия и песнопения исполнял хор Спасо-Преображенского собора, под управлением регента Пучковой Ксении Вячеславовны.

По окончанию богослужения владыка произнёс приветственное слово. Он поздравил  присутствующих клириков и мирян с праздником Рождества Христова и обратил внимание на необходимость иметь большое желание и нужду в  живом общении с Господом нашим Иисусом Христом.

В заключение каждый в храме получил небольшой вкусный подарок к святому празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Угличского благочиния/Пресс-служба Переславской епархии