Престольный праздник храма Корсунской иконы Божией Матери

DSC0018622 октября 2018 на престольный праздник храма Корсунской иконы Божией Матери собрались не только прихожане этого храма, но и гости с других приходов. Корсунская икона Божией Матери собирает вокруг себя множество людей не только города Углича, но и его окрестностей, а также других городов. Люди приходят к ней со своим горем и радостями, печалями и заботами, и ни один человек не уходит от нее без утешения и ободрения.

Богослужение началось с водосвятного молебна, который отслужил иерей Игорь Полегаев.

Божественную литургию возглавил митрофорный протоиерей Владимир Бучин, ему сослужили: благочинный Ильинского округа и настоятель данного храма протоиерей Иоанн Гощук, протоиерей Борис Стародубов, иерей Игорь Полегаев, диаконский чин возглавил диакон Антоний Зверков.

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

А в завершении праздника всех ждал праздничный стол с угощениями.

пресс-служба Угличского благочиния.