Одухотворенная поездка Общества слепых

Одухотворенная поездка Общества слепых

Угличское отделение Всероссийского общества слепых (сокращенно — ВОС) живет интересной жизнью.

Не смотря на то, что в активе общественной организации состоят люди, имеющие серьезные проблемы со зрением или невидящие вовсе, они организуют и участвуют в культурно-просветительских и спортивных мероприятиях, занимаются творчеством и несколько раз в год ездят на экскурсии в интересные места – открывая для себя новые грани окружающего мира. Так, например, 19 сентября члены угличского МО ВОС совершили поездку по святым местам Угличского района.

Долгожданное путешествие, к которому члены ВОС готовились еще летом, началось с посещения купели и часовни святителя Николая Чудотворца в селе Никольское. Сопровождавший группу туристов отец Антоний прочел молитву святителю, а у всех желающих была возможность погрузиться в купель.
Далее маршрут путешественников лежал к Храму Архангела Михаила «что в бору». В этот день в церкви был престольный праздник. Храм произвел на участников поездки неизгладимое впечатление, кроме того посетители узнали множество фактов по истории Смутного времени, связанных с этим удивительным местом.
Знакомство членов ВОС с достопримечательностями Угличского района было бы невозможно без людей, готовых всегда прийти на помощь. Общество слепых выражает сердечную благодарность угличской Молодежной организации «МОГУ» и лично одному из самых активных молодых волонтеров — Никите Корсикову. Благодаря Никите поездка для тотально слепых участников стала не просто более комфортной, но и вообще возможной.
Общество слепых также благодарит директора Детско-юношеской спортивной школы Угличского муниципального района Андрея Вячеславовича Ражева который оказал транспортную поддержку и помог полезному путешествию свершиться. И, конечно же, Спаси Господи отца Антония Зверкова – без него эта поездка потеряла бы всякий духовный смысл и превратилась в банальную экскурсию.

Прозорова С.Н.,
председатель угличского МО ВОС.
uglich-online.ru

Оставить комментарий

Сохранен как Новости, Прочие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *