Ежедневные архивы: 12.07.2018

Анонс: Научно-практическая конференция «К 1030-летию Крещения Руси: Углич – православный»

27 июня 2018 года состоится научно-практическая конференция «К 1030-летию Крещения Руси: Углич – православный», которая будет посвящена вопросам более чем тысячелетней истории древнего Углича, Угличского Семиградья и других значимых исторических событий города, напрямую связанных с его православной историей.
Углич, как Ростов Великий, Переславль-Залесский и Ярославль, является свидетелем Крещения Руси. В этой связи будут рассматриваться и, так называемые, 3 этапа Крещения Руси, история появления христианских храмов до 988 года на данной территории, а также различные научно-богословские, историко-агиографические и др. аспекты Православия в Угличе и его окрестностях.
К участию в конференции приглашаются как светские, так и церковные учёные: богословы, историки, религиоведы, краеведы.

Конференция пройдет в кинотеатре «Россия» (большой зал)
27.07.2018 в 15:00.
Вход свободный.