Ежедневные архивы: 10.07.2018

Чествование семей в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, руководитель Отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Переславской епархии, настоятельница Богоявленского женского монастыря города Углича игуменья Антонина поздравила всех присутствующих на службе прихожан с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности. Она пожелала всем супругам беречь свою семью, молиться друг о друге, воспитывать детей добрым примером, создавать в доме как можно больше добрых, радостных моментов. А тем, кто только еще готовится создать семью, – просить у Господа единомысленного человека.

Для поздравлений и чествования были приглашены две многодетные супружеские пары священнослужителей, имеющих по шесть детей и проживших в браке более 20 лет, и три семьи из прихожан монастыря, проживших в браке более 30 лет.

Игуменья Антонина пожелала семьям доброго здоровья, душевных и телесных сил, терпения, выдержки, неиссякаемой доброты к ближнему. Она отметила, как жизненно важно сохранить в современном мире семейные ценности, указала на исключительную важность брака для спасения человеческой души в миру, напомнила, что семья – это малая Церковь, где отношения мужа и жены должны строиться как отношения Христа и Церкви.

Матушка Антонина вручила каждой семье подарки и от всей души пожелала счастья и мудрости, сердечной теплоты и радости, семейного благополучия молитвами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Богоявленский монастырь/Пресс-служба Переславской епархии