Ежедневные архивы: 18.06.2018

Всенощное бдение у поклонного Креста на берегу перед затопленным Паисиевским монастырем.

Паисий УгличскийНа дне Угличского водохранилища, созданного на Верхней Волге в 1930/40-е годы заключенными Волголага, покоятся руины не только старинного города Калязина и Троице-Макарьевского мужского монастыря, но и древней Покровской обители, основанной в 15 веке преподобным Паисием Угличским.

18 июня 2018 года у поклонного Креста на берегу перед затопленным Паисиевским монастырем было совершено всенощное бдение. Жители города Углича и окрестных сел собрались, чтобы почтить память дорогого для сердца святого старца Паисия. Возглавил службу митрофорный протоиерей Владимир Бучин в сослужении духовенства Угличского благочиния. Ни палящее солнце, ни назойливые насекомые не были препятствием для общей молитвы. Расходясь по домам, люди делились друг с другом радостными переживаниями.

Пресс-служба Угличского благочиния.