Ежедневные архивы: 10.06.2018

Гала-концерт Международного православного хорового фестиваля

С 8 по 10 июня 2018 года в Угличе состоялся III Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Александр Невский». Он проходил под знаком Десятилетия детства (2018–2027 гг.), указ о котором подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

По благословению епископа Переславского и Угличского Феодора конкурсное прослушивание прошло 9 июня в Детской музыкальной школе Углича. В свободное от прослушивания время для участников фестиваля была организована экскурсионная программа.

10 июня желающие приняли участие в праздничной Божественной литургии, посвященной Собору всех святых, в земле Русской просиявших. Богослужение совершалось в Спасо-Преображенском соборе Углича и возглавил его епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении духовенства епархии.

Программа в Угличе завершилась большим гала-концертом, который открыл Управляющий Переславской епархией. В своем приветственном слове Владыка Феодор говорил о личности святого Александра Невского и о значимости фестиваля. На концерте были награждены победители и вручен Гран-при фестиваля-конкурса. Владыка также вручил благодарственные письма членам жюри и всем, кто помогал в организации мероприятия.