День защиты детей в «Сказке»

По благословению епископа Переславского и Угличского Феодора и инициативе благочинного Угличского района игумена Николая (Шишкина) в Международный день защиты детей руководитель отдела социального служения и милосердия «Благо», настоятельница  Богоявленского женского монастыря игуменья Антонина (Злотникова) и помощник благочинного Угличского района по миссионерскому служению иерей Димитрий (Кульбаков) побывали в гостях у ребят старшей группы детского сада «Сказка».

Дети под руководством педагогов М.А. Михайловой, И.С. Рогановой, Н.М. Деяк подготовили и показали гостям небольшой концерт, который назывался «Ярмарка народных умельцев». Малыши задорно танцевали, водили хороводы, дружно пели народные песни и искусно играли на ложках.

В конце встречи матушка Антонина и отец Димитрий тепло поздравили детей с праздником и вручили юным артистам игрушки и сладости. Ребята подарили гостям поделки, сделанные своими руками. На душе у всех было тепло и радостно.

Мероприятие проведено при поддержке АНО «АлександрЪ».

Богоявленский монастырь/Пресс-служба Переславской епархии