«Вечер старинной песни» прошел в Угличе в преддверии Международного дня защиты инвалидов

5 мая – Международный день защиты инвалидов.  Эти  люди всегда нуждаются в нашей помощи – помощи тех, кто здоров. В результате травм, тяжелых заболеваний, несчастных случаев, порой, безвозвратно утрачиваются здоровье, трудоспособность, возможность самостоятельно передвигаться. К сожалению, таким людям нередко приходится  сталкиваться с предвзятым отношением общества, ущемлением прав, свобод, невозможностью жить полноценной жизнью.

В нашей стране есть общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», которая всемерно защищает их права. И общество не оставляет их на произвол судьбы, многие организации поддерживают людей с ограниченными возможностями, в том числе и Кризисный центр помощи беременным женщинам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Покров» Переславской епархии.

С Обществом инвалидов города Углича центр «Покров» сотрудничает в течение года. Мы оказываем адресную помощь  семьям нетрудоспособных людей  в виде продуктов питания и одежды. У сотрудников центра сложились добрые, дружеские отношения с руководителем общества Анной Ивановной Ширяевой и его активом. Праздники, тематические вечера, различные мероприятия никогда не обходятся без помощи «Покрова».

«Вечер старинной песни» объединил любителей песни из Углича, Ростова, Брейтова, Большого села и поселка  Борисоглебский. С  задором, самозабвенно команды людей с ограниченными возможностями исполняли песни, угадывали мелодии по музыкальным отрывкам, проводили творческие конкурсы. Ни минуты никто из присутствующих не мог подумать, что соревнуются нетрудоспособные люди. Приятно было наблюдать с какой самоотдачей и огромным интересом выступали участники команд.  Сильнейшей оказалась команда из Ростова,  остальные получили грамоты участников и призы.

«Вечер старинной песни» прошел в преддверии Международного дня защиты инвалидов 3 мая 2018 года при поддержке Автономной некоммерческой организации «АлександрЪ». В нем приняла участие Вера Павловна Курашёва – ведущий специалист кризисного центра  «Покров». Она входила в состав жюри и вручила победителям конкурса  призы, предоставленные центром «Покров».

Руководитель центра «Покров», монахиня Ольга (Сельская)

Оставить комментарий

Сохранен как Социальная служба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *