В Угличе прошла конференция «Митрополит Никодим. Жертвенное служение Церкви в советский период»

По благословению епископа Переславского и Угличского Феодора 26 апреля 2018 года в Духовно-просветительском центре Алексеевского женского монастыря г. Углича в память 40-летия преставления митрополита Никодима (Ротова) прошла научно-практическая конференция «Митрополит Никодим. Жертвенное служение Церкви в советский период».

Мероприятие проведено при поддержке Автономной некоммерческой организации духовно-просветительского центра им. святого благоверного великого князя Александра Невского «АлександрЪ».

В конференции приняли участие богословы, ученые, краеведы. В рамках мероприятия была представлена музейная экспозиция, посвященная митрополиту Никодиму (Ротову) и его окружению.