Ежедневные архивы: 08.01.2018

В социальных учреждениях Углича прошли поздравления с Рождеством Христовым

8 января 2018 года Преосвященнейший Феодор, епископ Переславский и Угличский, в сопровождении главного врача больницы М.В Кривова, руководителя ОЦБиСС Переславской епархии иерея Игоря Залесского и сотрудников отдела А.Ю. Залесской и М.В. Меньшиковой, благочинного Угличского округа игумена Николая (Шишкина),  руководителя Отдела Социального служения и милосердия «Благо» Угличского Благочиния Переславской Епархии, настоятельницы Богоявленского женского монастыря г. Углича игумении Антонины (Злотниковой) и сотрудника этого же отдела  Е.В.Ягненковой посетил детское  и послеродовое отделения  ЦРБ г. Углича, где поздравил болеющих детишек и их мам с праздником Рождества Христова. Вручая сладкие подарки детям и полезные принадлежности для мамочек, Владыка напомнил историю Праздника и пожелал всем хранить любовь и доброту сердца.

На Рождественской елке в Доме культуры Углича собравшимся детям показали фильм от конного театра «На Бродвее» (руководитель Екатерина Сибарнова), снятый по мотивам сказки Г.-Х.Андерсена «Соловей». Действие перенесено в зимнее время, а среди актеров были и подопечные конного театра (один из ангелочков — девочка с ДЦП). Перед фильмом выступил Владыка Феодор и в диалоге с залом вновь напомнил историю праздника. Дети с удовольствием отвечали  на вопросы Владыки, о том, где родился Иисус Христос, кто первым пришел к нему и многие другие. Праздник закончился раздачей сладких подарков.

Последним по времени, но не по значимости было посещение приюта для девочек «Святого благоверного Царевича Димитрия». Мы увидели чудесный маленький спектакль, сценарий к которому написала руководительница приюта Н.А.Сельская. Простыми словами и простыми поступками нам рассказали о добре и зле, о Сочельнике и Рождестве. Владыка вручил выступающим подарки, причем каждой из девочек нашел свои слова. Они были в восторге!

ОЦБиСС/Пресс-служба Переславской епархии

Сохранен как Новости, Служение Архиерея

Епископа Феодора поздравили в Угличе с праздником Рождества Христова

На второй день праздника Рождества Христова 8 января 2018 года епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Углича. Правящему архиерею сослужило множество духовенства Переславской епархии.

После отпуста Литургии игуменом Николаем (Шишкиным) было прочитано Рождественское послание епископа Феодора к духовенству, монашествующим и мирянам Переславской епархии.

От лица духовенства Углича и района Владыку поздравил с Рождеством Христовым протоиерей Владимир Бучин. Прозвучали также поздравления от Надежды Андреевной Сельской с воспитанницами детского приюта Алексеевского женского монастыря и другие.

Его Преосвященство обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с Рождением Спасителя Христа.

Пресс-служба Угличского благочиния/Пресс-служба Переславской епархии

Сохранен как Новости, Служение Архиерея