Крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» встретили на земле Угличской

С 8 ноября по 7 декабря 2017 года Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед» предполагает посетить каждое село и храм в Переславской епархии. Подобные Крестные хода с благословения Святейшего Патриарха Кирилла казаки Волжского Войскового Казачьего Общества совершают по России уже пять лет.

С 27 ноября 2017 года святыня посещает храмы и монастыри Угличского и Ильинского благочиний.  Настоятели храмов и монастырей вместе с прихожанами торжественно встречают Крестный ход, служат молебены с акафистом.

Казаки, сопровождающие икону Божией Матери, рассказывают об истории её обретения, а также историческими и жизненными примерами поднимают православный и патриотический дух слушающих.

После совершения молебна все желающие могут приложиться ко святому образу Божией Матери и помолится о своих бедах и нуждах.

Пресс-служба Угличского благочиния.