Ежедневные архивы: 30.10.2017

В Угличе планируют восстановить Успенский храм

В Угличе планируют восстановить Успенский храм

Ранее Успенский храм находился в центре города. А в тридцатых годах прошлого столетия был разрушен.

Уже имеется эскизный проект. Его обсудят в Угличе на градостроительном совете, который состоится в ноябре.

Также предстоит определиться с земельным участком. На месте, где раньше стоял храм, теперь находятся часовня и памятник Ленину. Поэтому вопрос размещения будущего храма решено обсудить с общественностью. А в апреле следующего года предполагается начать археологические раскопки.

«Сейчас мы находимся на некой окончательной стадии проектирования, потому что при проектировании надо поднять огромный пласт исторических документов. Понять, где стоял этот храм, как выглядел. Все уже сделано, определился земельный участок, где этот храм стоял и, по нашему мнению, дальше должен стоять», — сказал Дмитрий Родионов – директор Фонда архитектуры исторического Углича.

uglichshans.ru