В Угличе проходит цикл лекций «Семья и семейные ценности»

11 октября 2017 года в Индустриально-педагогическом колледже г. Углича прошла первая лекция просветительской направленности по теме «Семья и семейные ценности» для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Начальное образование». В дальнейшем планируется проведение цикла лекций по теме «Семья и семейные ценности» в нескольких группах  Индустриально-педагогического  колледжа.  Уже 12 октября будет прочитана лекция для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Повар».

Лекции, построенные на базе просветительских работ прот. Ильи (Шугаева), мон. Нины (Курыгиной), по материалам миссионерской деятельности прот. Димитрия (Смирнова), личного опыта и современных материалах, связанных с антиабортивной тематикой проводятся  в рамках проекта приюта для беременных «Покров» грантового конкурса «Православная инициатива -2017»  (автор проекта  и руководитель Сельская Н.А.) , который предусматривает  просветительскую  работу в учебных заведениях  г. Углича.  Главной задачей  цикла лекций является повышение интереса молодёжи к Православному мировоззрению, укреплению семейных связей в среде молодоженов через понимание основных задач, связанных с успешным домостроительством.

Ведущий специалист приюта «Покров» — Курашёва Вера Павловна — рассказала учащимся о том, что жизнь начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. В ходе беседы также  были затронуты вопросы  демографической ситуации сложившейся в России, о ее причинах, об информационной войне, которая растлевает души молодежи, о непреходящих ценностях: любви, целомудрии, верности, заботе, взаимовыручке, прощении, уважении к старшим.

Планируется, что цикл лекций прослушает более 600 человек.


Пресс-служба Переславской епархии

Оставить комментарий

Сохранен как Новости, Прочие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *