В Угличе прошел молебен против душевных недугов

С Богом все можно победить, даже такие страшные духовные и душевные недуги, как наркомания и алкоголизм.

Руководитель Отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Переславской епархии настоятельница Богоявленского женского монастыря г.Углича игумения Антонина в День трезвости 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, который был величайшим трезвенником и постником, всю свою жизнь не употреблял вина, и пал от меча по наветам во время пьяного пира в день рождения царя Ирода, пригласила всех желающих на молебен о страждущих недугом винопития и наркомании в Богоявленский собор монастыря. Молебен призван поддержать страдающих химической зависимостью в борьбе с их немощью, помочь побороть страсть к винопитию. Совершил его помощник благочинного Угличского района по миссионерской работе иерей Димитрий Кульбаков. «Сегодня люди пришли помолиться о себе, о своих страстях, и пришли их родственники. Нужно понимать, что страсть винопития или наркомании – это не только физиологическая зависимость, но это сильная духовная зависимость. И когда человек поймет то, что он не просто зависим, а зависим духовно, и через покаяние и смирение придет к Богу, будет прибегать к таинству исповеди и причастия, то, конечно, Господь поможет. Такие примеры есть», — отметил отец Димитрий.
«Пришла помолиться за родных, которые страдают этим недугом, –поделилась одна из прихожанок. – Считаю, что такие молебны необходимы людям. С Богом все можно победить!»

Богоявленский женский монастырь/uglich-online.ru