В Угличе совершен молебен об учащихся перед началом учебного года

Руководитель Отдела социального служения и милосердия Угличского благочиния Переславской епархии настоятельница Богоявленского женского монастыря г. Углича игуменья Антонина 31 августа 2017 года, в канун Дня знаний, пригласила педагогов и учащихся школ всех возрастов города Углича в Богоявленский Собор монастыря на специальный молебен для всех учащихся и педагогов.

На службе присутствовали директор и учащиеся средней общеобразовательной школы №2, Угличского детского дома, воспитанники центра «Радуга», родители школьников. Во время молебна была совершена также молитва о даровании ученикам духа премудрости и разума, о понимании детьми учения Слова Божьего.

Матушка Антонина пожелала детям успехов в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, радости в учении, выразила добрые пожелания в адрес педагогов.

С началом нового учебного года присутствующих поздравила также директор средней общеобразовательной школы №2 Е.Г.Серова.

«Школа – это то место, где формируется будущее наших детей. Они получают знания и воспитания, чтобы стать людьми мудрыми и мужественными» — сказал протоиерей Георгий Живаев. Всех пришедших на службу он благословил крестом и окропил святой водой, что вызвало особый восторг у малышей.

Затем игуменья Антонина угостила педагогов, детей и их родителей сладостями!


Богоявленский женский монастырь/Пресс-служба Переславской епархии

Оставить комментарий

Сохранен как Новости, Новости приходов и монатырей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *