Ежедневные архивы: 02.08.2017

Анонс престольного праздника

БРАТИЯ И СЕСТРЫ !!!

10 августа 2017 года

в день памяти Смоленской иконы Божией Матери состоится Праздничная Божественная Литургия в храме с. Княжево, Угличского района, которую возглавит благочинный храмов Угличского округа игумен Николай (Шишкин).

7:00- отправление автобуса от гостиницы «Успенская» до деревни Петряево. Далее, пешим ходом до с. Княжево (3,5 км)

9:00- Праздничная Божественная Литургия. Крестный ход вокруг храма.

11:30- Праздничный концерт по случаю престольного праздника.

12:30- Общая трапеза.

13:00 — Выход из с. Княжево до д. Петряево

14:00- Отъезд автобуса.

Желающих- просим милости!

(запись 5-17-58, стоимость 150 рублей)

тел. для справок: 89056340017  (Гагарин Александр Сергеевич)

Сохранен как Анонс богослужения

Престольный праздник встретили в храме святого пророка Илии с. Ильинское

2 августа 2017 года в храме святого пророка Илии села Ильинское Ильинского благочиния состоялась Божественная литургия. В этом году отмечается памятная юбилейная дата, — Ильинскому храму исполнилось 230 лет с момента его основания в 1787 году.

Праздничное богослужение возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении клириков Переславской епархии.

Правящего архиерея встречали глава Ильинского сельского поселения Виктор Яковлевич Менгель, настоятель храма протоиерей Александр Блинов, духовенство Переславской епархии и многочисленные прихожане, а также гости  храма.

Со словами проповеди к прихожанам обратился протоиерей Георгий Живаев, настоятель Казанского храма с. Иванково.

В этот праздничный день многие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, участники которого по доброй традиции обогнули все село и вернулись к храму святого пророка Илии.

После слов архипастырского наставления, епископ Феодор поздравил с днем рождения главу Ильинского поселения Виктора Яковлевича Менгеля и настоятеля Ильинского храма протоиерея Александра Блинова.  В ответ, отец Александр от всей души поблагодарил правящего архиерея, и преподнес ему ценные подарки. Со словами благодарности к епископу Феодору обратился также и глава Ильинского сельского поселения Виктор Яковлевич Менгель.

В завершение праздника всех желающих ждала  праздничная трапеза, с любовью приготовленная прихожанами храма святого пророка Илии.

Сохранен как Новости, Служение Архиерея