В Угличе оказывают помощь многодетным и малообеспеченным семьям

В Богоявленском Соборе Богоявленского женского монастыря в Угличе 26 июня 2017 года состоялась встреча руководителя Отдела Социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния Переславской Епархии настоятельницы  Богоявленского женского монастыря игуменьи Антонины с представителями 41 семьи малоимущих граждан (многодетные семьи, семьи детей инвалидов, семьи матерей-одиночек), находящихся за чертой бедности.

Игуменья Антонина пожелала собравшимся единства в вере Христовой, несомненной надежды на Всеблагой Промысл Божий, искренней любви и мира с близкими людьми. Присутствующие приложились к иконе святого мученика Трифона, а родители четырех некрещеных детей получили наставление от игуменьи Антонины о необходимости совершения таинства Крещения.  В конце встречи представителям семей были выданы продуктовые наборы, в том числе продукты первой необходимости. Двадцать семей на гуманитарном складе получили одежду и обувь для детей.

ОЦБСС/Пресс-служба Переславской епархии