Ежедневные архивы: 16.06.2017

Настоятельница Богоявленского монастыря поздравила врачей

В пятницу настоятельница Богоявленского женского монастыря Игумения Антонина, сама врач по образованию с отличной профессиональной репутацией, поздравила врачей Угличской ЦРБ с Днем медицинского работника.

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье первого месяца лета. В 2016 году праздник выпадает на 19 июня. В торжествах участвуют все, кто давал клятву Гиппократа, а также медсёстры, научные сотрудники, вспомогательный персонал, их родственники, друзья и близкие. День доктора в РФ считают своим преподаватели, студенты и интерны профильных учебных заведений.
Настоятельница обратилась к руководству Угличской ЦРБ с кратким наставлением помнить не только о заботе телесной, но у духовной и пригласила врачей чаще посещать церкви монастыря. Игумения Антонина вручила угличским медикам небольшие памятные подарки от монастыря в честь праздника.