Ежедневные архивы: 01.06.2017

День защиты детей в Угличе

1 июня 2017 года в большом зале Дворца культуры города Углича состоялось общегородское праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. На мероприятие приехали более 700 школьников со всего района.

На празднике детства были традиционно подведены итоги акции “Белый цветок”. В этом году собранные средства будут направлены маленькой девочке — Ангелине Чертан. У нее тяжелейшее заболевание, лечение которого требует больших финансовых  вложений.

С поздравительным словом к детям обратился Благочинный Угличского благочиния игумен Николай. После официальной части День защиты детей продолжился праздничным концертом.

Также благословление,  подарки  и поздравления от игуменьи Антонины, настоятельницы Богоявленского женского монастыря в Угличе, получили воспитатели и все воспитанники старшей группы муниципального дошкольного образовательного учреждения  детский сад общеобразовывающего вида с приоритетным осуществлением художественного эстетического развития воспитанников № 13 «Звездочка» с Днем защиты детей.

Поздравления  с Днем защиты детей получили и  воспитанники  средней группы муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеобразовывающего вида с приоритетным осуществлением физического развития № 12 «Ромашка».  Воспитатели и все воспитанники группы были рады получить поздравления и подарки от Центра по социальному служению и милосердию «Благо» Угличского благочиния.

Вечером 1 июня в  Центре досуга в пос. Зеленая Роща Слободского сельского поселения прошла  благотворительная ярмарка-распродажа изделий ручной работы, изготовленных членами общественной молодежной организации «Карусель добра», с целью сбора денежных средств для оказания помощи тяжелобольному  6-летнему ребенку. Акция началась с благословления,  поздравления детей с Днем защиты детей и вручения подарков иереем Димитрием от имени благочинного Угличского округа игумена Николая. Волонтеры провели игровые и конкурсные программы для детей с вручением призов победителям. Активисты молодежной организации испекли праздничный пирог и угостили им всех участников и гостей мероприятия.

2 июня состоялось поздравление с Днем защиты детей воспитанников Угличского детского дома. Поздравление и подарки от Центра по социальному служению и милосердию «Благо» Угличского благочиния  получили воспитатели и все воспитанники коллектива.

Пресс-служба Угличского благочиния/Пресс-служба Переславской епархии