День памяти Царственных Страстотерпцев

17 июля 2016 года в день памяти Царственных Страстотерпцев, состоялась паломническая поездка в Казанский Храм села Заозерье. 18 паломников угличан вместе с детьми почтили память убиенной Царской семьи. Паломники присутствовали на Божественной Литургии, после которой отец Владимир сказал замечательную проповедь о Царе и его семье.

После Литургии состоялся Крестный ход к источнику. В крестном ходе активное участие принимали дети. Дети несли специально изготовленные для них  хоругви с иконами Господа и Пресвятой Богородицы. С какой радостью и чувством причастности к этому дивному событию шли дети наравне со взрослыми, отдавая дань уважения Царственной семье. А впереди крестного хода шел широким шагом мальчик 6 лет. Он был удивительно стог и сосредоточен, понимая важность своей миссии.

У источника был отслужен молебен в честь Царственных Страстотерпцев, была освящена вода. Все желающие смогли набрать воды и искупаться.

Пресс-служба угличского благочиния.